Гидрометцентр призвал россиян летом готовиться к аномальной «красной жаре»

Эксперт Роман Вильфанд предупредил россиян о грядущей «красной жаре», с которой они столкнутся в период с мая по июль. Сотрудники Всемирной метеорологической организации (ВМО) считают, что в эти месяцы с вероятностью 70% температура будет выше нормы.

Изображение взято с: pixabay.com

Регионы, где ожидается повышенная температура, экспертами были окрашены красным. В основном «красная жара» затронет Северное полушарие, отметил Роман Вильфанд из Гидрометцентра. Однако он предупредил, что это всего лишь прогноз, а не категорическое утверждение. Синоптикам приходится апеллировать понятиями выше или ниже нормы, но вероятность повышенной температуры составляет 70%.

А вот количество осадков специалистам спрогнозировать не удалось. По словам Романа Вильфанда, на карте присутствует большое количество «белых пятен». Они означают, что в этих регионах даже приблизительно невозможно сказать, какое количество осадков выпадет в период с мая по июль.
Источник: ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
7-05-2021, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости