В Азовском море Россия перехватила корабль Украины с американцами на борту

Россия перехватила в Азовском море украинский корабль с американцами на борту. Эксперты издания Soha прокомментировали ролик, опубликованный CNN.

Изображение взято с: pixabay.com

Американский канал выпустил в эфир ролик, который был сделан репортером Мэтью Чансом на патрульном катере Береговой охраны Украины. Журналист провел на прибрежном патрулировании около часа, что происходило в пяти морских милях от украинского побережья. По словам гражданина США, неожиданно по рации передали сообщение с просьбой соблюдать безопасную дистанцию. Мэтью Чанс отметил, что услышал четкое предостережение со стороны российских военных, что украинский патруль не может заходить дальше. Командующий Береговой охраной Украины Николай Левицкий подтвердил, что услышал призыв развернуться и последовал совету.

В Soha отметили, что российские военные демонстрируют свою мощь и намерение защищать границы даже от самых незначительных угроз. Украинский патруль развернулся и отступил, несмотря на то, что находился в нейтральных водах Азовского моря.
Источник: avia.pro
Автор: Паулина Арова
6-05-2021, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости