Врачи из США назвали гипергликемию болезнью, при которой невозможно похудеть

Даже если человек придерживается диеты и занимается спортом, определенные заболевания могут помешать потери лишнего веса. Врачи из США утверждают, что гипергликемия является недугом, при котором невозможно похудеть.

Изображение взято с: pxhere.com

Представители Центра диабета Joslin пришли к выводу, что избавление от лишних килограммов - чрезвычайно сложная задача для пациентов с гипергликемией. Последняя зачастую проявляется на фоне проблем с выработкой инсулина и ожирения. В подтверждение своих слов физиологи использовали грызунов, которых разделили на две группы. В обеих гипергликемических категориях мыши преодолели около 500 километров в, но в среднем не смогли улучшить аэробные возможности, если сравнивать их с животными с более низким уровнем глюкозы в крови.

Анализ скелетных мышц показал, что у диабетиков они не адаптируются к аэробным нагрузкам, как это обычно происходит у здоровых индивидов. Поддержание сахара на низком уровне также не является выходом из ситуации: его дефицит может привести к появлению многих неприятных симптомов, включая головокружение, обмороки, затуманенное сознание и мышечную слабость. Врачи рекомендуют придерживаться рекомендаций эндокринологов и исключить из рациона вредную пищу, которая ускоряет процесс набора веса.
Источник: replyua.net
Автор: Павел Рижский
5-05-2021, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости