Диетологи из ФРГ: Пастеризованное и неферментированное молоко опасно для здоровья

Новое исследование ученых из ФРГ доказало вред пастеризованного и неферментированного молока для здоровья. По словам диетологов, такой напиток сокращает продолжительность жизни.

Изображение взято с: flickr.com

Чтобы доказать негативное влияние молока, которое не прошло этап кисломолочного брожения, немецкие эксперты провели масштабное исследование в Швеции: стране, которая является лидером по потреблению молочных продуктов. Анализ медицинских данных местных жителей продемонстрировал вред пастеризованных и неферментированных напитков на сигнальный комплекс mTORC1. Последний отвечает за процессы старения в организме человека, а при некорректной работе - сокращает продолжительность жизни.

Диаметрально противоположная ситуация наблюдается с обработанным молоком, которое не только укрепляло иммунитет, но и снижало риск преждевременного старения. «Рекомендуется употреблять ферментированные продукты, которые прошли естественный процесс дрожжевого, а не кисломолочного брожения», - добавили авторы научного проекта. Конечно же, это не касается людей, страдающих от непереносимости лактозы или кожных заболеваний.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Павел Рижский
26-04-2021, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости