Британские врачи назвали 5 изменений в голосе при заражении COVID-19

Хотя наиболее распространенными симптомами COVID-19 являются кашель и одышка, изменения в голосе также нельзя игнорировать. Британские врачи назвали 5 перемен в звучании речи при заражении.

Изображение взято с: pixabay.com

Как передает издание Express, новые признаки коронавирусной инфекции появляются из-за мутации патогена. Данные исследователей из организации COVID Symptom Study говорят о появлении хрипоты в голосах людей, переболевших этим недугом. SARS-CoV-2 способен поражать ткани дыхательной системы в организме, частью которых является гортань: в результате речь может становится скрипучей, грубой или более тихой, чем обычно. Перемены в тональности обычно выражаются в повышенном, ломающемся голосе.

Все же, пациенты с привычным штаммом чаще страдают от озноба, лихорадки, кашля, потери обоняния и вкуса, болей в горле и кожной сыпи. При этом у 28% больных старше 65 лет диагностируется делирий – психическое расстройство, которое приводит к спутанному мышлению, нарушению восприятия и помрачению сознания. Чаще всего симптомы этого заболевания проявляются в течение нескольких часов или пары дней, усиливаясь в темное время суток.
Источник: profile.ru
Автор: Павел Рижский
26-04-2021, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости