Медики дали рекомендации по восстановлению здоровья после коронавируса

Пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией, должны как можно быстрее восстановить здоровье. По словам российских врачей, заболевание негативно влияет на жизненно важные системы организма: дыхательную, нервную, а также эндокринную.

Восстановление организма можно провести в стенах реабилитационного центра, считают медики. В таком случае пациенты регулярно находятся на свежем воздухе, им прописывают лечебную физкультуру, скандинавскую ходьбу, дыхательную гимнастику или массаж. Заведующая консультативно-диагностическим отделением Областного центра медицинской реабилитации Оренбурга Марина Фомина уточнила, что врачи применяют индивидуальный подход к любому человеку.

В случае проявления проблем с психикой вроде депрессии стоит обратиться к психотерапевту. Восстановление нередко проходит и у эндокринологов, ведь люди с сахарным диабетом и лишним весом очень тяжело переносят коронавирусную инфекцию.
Источник: vestirama.ru
Автор: Никита Згурский
25-04-2021, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости