Ученые из Китая нашли напиток для быстрого сжигания жира

Ученые из Китая нашли напиток, который способствует быстрому сжиганию жира. По словам специалистов Нанкинского университета финансов и экономики и Нанкинского сельскохозяйственного университета, речь идет о соке микрозелени от брокколи.

Для получения информации о свойствах напитка ученым пришлось провести эксперимент. Авторы исследования на протяжении 10 дней кормили мышей жирными продуктами, после чего заменили их на сок из микрозелени брокколи. Параллельно животным давались препараты, которые по составу схожи с медикаментами для лечения диабета второго типа.

В итоге оказалось, что сок не только действует на процесс природной выработки инсулина, но и позволяет ускорить обмен веществ, стимулируя организм на использование уже накопленной в нем энергии. По словам ученых, такой напиток также способствует нормализации кровообращения и снижает нагрузку на сердце.

Эффективность сока микрозелени брокколи обусловлена воздействием на микрофлору кишечника. Напиток повышает антиоксидантный эффект и стимулирует организм использовать всю поступающую в него энергию, не откладывая ее в виде жировых тканей.
Источник: ufacitynews.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-04-2021, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости