В TikTok показали могилу Эдуарда Успенского через два года после его смерти

В TikTok показали могилу Эдуарда Успенского, который умер летом 2018 года. Возле фотографии автора детских книг расположен немного склонивший голову Чебурашка – выдуманный писателем персонаж, известный по сказочной повести «Крокодил Гена и его друзья».

Изображение взято с: wikimedia.org

Пользователи Сети выразили сожаление по поводу того, что больше нет в живых человека, сочинившего книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот», одним из главных героев которой стал полюбившийся читателям и зрителям почтальон Печкин. Эдуард Успенский учился на инженера, но после завершения вуза начал писать сценарии для мультфильмов. Драматургу удалось создать десятки произведений, привлёкших внимание детей и взрослых.

В 2011 году у Успенского получилось одолеть онкологическую болезнь ЖКТ. В течение пяти лет после этого писатель почти не жаловался на проблемы со здоровьем. Потом у сценариста обнаружили злокачественное образование предстательной железы. Успенский лечился в Германии, а перед смертью передвигался на инвалидной коляске. Писатель ушёл из жизни в деревне Пучково и похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

В интернете опубликовали фото могилы Успенского, сделанное зимой. На снимке памятник сценариста припорошил снег. Автор поста напомнил пользователям Сети о том, что этот писатель придумал Чебурашку, крокодила Гену, почтальона Печкина, кота Матроскина и других персонажей книг и мультфильмов, пользующихся популярностью у зрителей и читателей.
Источник: slovodel.com
Автор: Алексей Емельянов
21-04-2021, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости