В США из-за Apple iPad сгорел целый дом

В США из-за планшета iPad от компании Apple сгорел дом. По словам владельца устройства, пожар начался из-за его неисправности.

Житель штата Пенсильвания обратился в суд в начале марта текущего года. По его словам, iPad из-за проблем с аккумулятором загорелся в момент, когда его не было дома. В итоге огонь распространился на все строение, что привело к масштабному пожару. Истец отметил, что намерен добиться от Apple компенсации за нанесенный ущерб, хотя ранее средства на восстановление дома ему уже заплатила страховая компания Allstate Insurance.

Ущерб от пожара был оценен примерно в 142 тысячи долларов. В иске отмечено, что владелец планшета никогда не вскрывал его и не пытался самостоятельно модифицировать. Устройство использовались исключительно по назначению. Мужчина также заявил, что в момент возгорания прибор не был подключен к зарядному устройству, ввиду чего проблема кроется именно в его аккумуляторе.

Похожий инцидент произошел в Нью-Джерси в 2019 году. Тогда из-за возгорания батареи планшета от Apple сгорела квартира. В ходе пожара смертельные ожоги получил отец владелицы прибора. Иск от пострадавшей до сих пор находится на рассмотрении местного суда.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
28-03-2021, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости