Откликается на "кис-кис": В подмосковье нашли 6-летнюю девочку-маугли, выросшую с 19 кошками

В Подмосковье на территории Талдома обнаружили девочку-маугли, которая в свои 6 лет проживала в компании 19 кошек. Ребенок двигается на четвереньках и показывает реакцию на оклик «кис-кис».

Изображение взято с: pixabay.com

По информации прокуратуры, она была найдена сотрудниками полиции, когда те посетили квартиру, последовав за подозрительным мужчиной. Последний заявил, что девочку получил от матери последней, не желающей отправлять малышку в медучреждение. У женщины было убеждение, что малоолетний ребенок «недоразвитый».

Детский омбудсмен Ксения Мишонова рассказала журналистам, что в настоящее время продолжается поиск матери девочки, которая, предположительно, родилась в Москве. Ребенок оставлен под контролем врачей. Медики указали на проблему с весом ребенка, а также отсутствие речи. При этом она показывает способность контактировать с другими и отличается социализацией. Последующая судьба ребенка будет выяснена органами опеки по итогу проведения проверок. Предварительно указывается, что девочка проживала в захламленной квартире, питаясь кошачьим кормом и не выходя на улицу.
Источник: t.me
Автор: Валерий Астафьев
24-03-2021, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости