Нарколог рассказал, каким образом можно избежать похмелья

Несколько способов помогут человеку избежать тяжелых последствий утреннего похмелья. Об этом рассказал российский нарколог Алексей Казанцев. Прежде всего, после употребления алкоголя нужно делать небольшие паузы.

Изображение взято с: piqsels.com

Стакан спиртного можно разбавить небольшим количеством воды – это поможет человеку избежать похмелья, а также сухости в ротовой полости и головных болей. Врача категорически не рекомендует пить спиртное, а затем и сладкую газировку. Дело в том, что последний напиток лишь ускорит всасывание алкогольных напитков в желудке, а это ускорит процесс опьянения. На следующий день человек столкнется с тяжелыми последствиями.

Стоит ориентироваться на советы экспертов ВОЗ: мужчинам хватит четырех порций алкоголя вечером, женщинам – от 2 до 3 порций. Употребление алкоголя можно растянуть с помощью развлечений или общения, подытожил Казанцев.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Никита Згурский
23-03-2021, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Казанцева Александра Николаевна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости