Россия сверхдальнобойными комплексами РЭБ оглушила американский самолет-разведчик в Мурманской области

Россия использовала сверхдальнобольные комплексы РЭБ, чтобы оглушить американский самолет-разведчик Boeing RC-135W. Провокация отражена на территории Мурманской области.

Изображение взято с: wikimedia.org

Накануне военный самолет, находящийся на балансе армии США, попал на радары. Разведчик находился рядом с районами, защищенными ПВО и средствами РЭБ. РФ начала военную операцию, но она оказалась непродолжительной, поскольку за дело взялись комплексы «Мурманск-БМ».

На представленном снимке видно, как Boeing RC-135W летит к российским границам. Самолет начал разведоперацию, но через некоторое время в спешке покинул обозначенный на карте район. Предположительно, силами РЭБ подавили системы шпиона, который испугался, что сейчас будет перехвачен истребителями.

Ни одна из сторон не сделала заявление по поводу провокации. Несмотря на это, известно, что НАТО намеренно базирует свои силы вдоль российских границ. Москва не собирается молчать и обещает жестко реагировать на попытки нарушения целостности границ. Все потенциальные угрозы будут мгновенно отражены.
Источник: avia.pro
Автор: Диана Блинова
23-03-2021, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости