В Госдуме заявили о готовности защитить ДНР и ЛНР в случае нападения Украины

Россия окажется в состоянии встать на защиту самопровозглашенных ДНР и ЛНР в случае нападения со стороны украинской армии. Представляющий комитет по обороне при Госдуме Александр Шерин в новом интервью обвинил Киев в подготовке к наступлению.

Изображение взято с: pixabay.com

Представитель ГБ обратил внимание, что на границе с непризнанными республиками Донбасса иностранные военные готовят выполняющие диверсионные задачи группы. По его мнению, России нельзя игнорировать данные сведения, а при наличии угрозы следует выступить в защиту людей, проживающих на территории ДНР и ЛНР. Депутат решил напомнить, что республики выступают за то, чтобы Москва признала их независимость. На этих территориях проживают граждане, которые получили российское гражданство в рамках получившей поддержку со стороны Кремля упрощенной программы. В связи с этим России необходимо принять все возможные меры, чтобы защитить граждан страны.

В первую очередь Шерин советует предупредить украинскую сторону о том, что РФ обладает доказательствами сосредоточения войск у непосредственной границы. При несоблюдении Минских соглашений или определенных попытках захватить ДНР и ЛНР депутат призывает реагировать максимально оперативно и жестко. В то же время он не готов утверждать, что России необходимо применять силовые методы урегулирования.
Источник: govoritmoskva.ru
Автор: Паулина Арова
7-03-2021, 16:49


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости