Политолог Владимир Корнилов прокомментировал молчание Британии по "делу Скрипалей"

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал молчание Великобритании по «делу Скрипалей», которое началось три года назад. Западные издания после инцидента с Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией стали активно продвигать данную тему, наставая на том, что их «отравили российские спецслужбы».

Изображение взято с: wikipedia.org

«Наше государство официально обвинили в использовании химического оружия на территории другой страны. Москва пыталась доказать, что все высказывания на этот счет не соответствуют действительности, но никакого содействия в расследовании никто не собирался оказывать. Кроме того, никого даже не допустили к самим Скрипалям для того, чтобы разобраться в ситуации. Сегодня делу исполнилось три года, но никаких подробностей, кроме обвинений России, мир так и не получил», - рассказал Корнилов.

По одной из версий западных изданий, Скрипали сейчас живут в Новой Зеландии, которая предоставила им политическое убежище. Официальная информация по поводу их местоположения отсутствует. Историк из США Эрик Зюсс ранее заявлял, что семью бывшего двойного агента могли ликвидировать британские спецслужбы, так как «живой человек проявил бы какую-либо активность за три года».
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-03-2021, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости