ВСУ ведут подготовку к ведению боя в городских условиях

ВСУ готовятся к ведению боя в условиях городских построек. Глава правления Украинского милитарного центра Тарас Чмут подтвердил, что рассматривается возможный силовой сценарий по отношению к Донбассу.

Изображение взято с: pixabay.com

Учения Украинской армии уже развернулись на полигонах Широкий Лан, Яворовский и Ровненский. Тарас Чмут отметил, что большинство населенных центров Донбасса являются крупными городскими агломерациями. Поэтому военных готовят к сценарию, согласно которому, оккупированные регионы будут освобождаться силой. В случае, если будет принято такое решение по отношению к данным территориям, солдатам необходимо иметь инструкцию к действию.

Не исключено, что силовой вариант освобождения Донбасса станет одним из нескольких. Эксперты подчеркивают, что пока неясно, станет ли он приоритетным для властей Украины.
Источник: news-front.info
Автор: Паулина Арова
1-03-2021, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Интернет, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости