Елена Малышева назвала продукты, способные продлить жизнь

Елена Малышева рассказала о продуктах, употребление которых позволит продлить жизнь. По словам телеведущей, речь идет о еде, в которой много растительного белка.

Изображение взято с: wikimedia.org

Малышева и ее коллега по программе «Жить здорово» Андрей Продеус отметили, что растительный белок намного более полезен, чем животный. Он снижает риск развития онкологических заболеваний, гипертонии, а также факторов, приводящих к инфаркту и инсульту. По словам Малышевой, на первом месте по полезности для организма находятся арахис, грецкий орех и семена тыквы.

Во всех случаях телеведущая порекомендовала употреблять вышеуказанные продукты без термической обработки. Пережаренный арахис может содержать в себе опасные для организма канцерогены. В грецких орехах на 100 граммов веса имеется около 24 граммов чистого растительного белка. Больше всего его в арахисе – до 25,8 грамма. По словам Продеуса, добавление вышеуказанных продуктов в рацион должно происходить вместе с постепенным исключением мяса.

Большое количество белка имеется в горохе и фасоли, которые можно использовать в качестве гарнира. По словам Малышевой, для положительного эффекта достаточно употреблять всего 60 граммов арахиса в сутки.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-02-2021, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости