Виктор Баранец об атаке Штатов в Сирии: "Иран утер нос США, за что Вашингтон решил ответить"

Виктор Баранец рассказал, что вместе с атакой в Сирии на позиции проиранских сил США «вступили в войну». Удар ВС стал ответной реакцией на активность боевых подразделений в Иране.

Изображение взято с: YouTube

Издание The Washington Post ранее сообщало, что в ходе авиационной атаки, организованной США в Сирии, погибли несколько человек. В Вашингтоне заявили о ликвидации важных объектов ополченцев, которые имеют прямую связь с Тегераном. Баранец отметил, что США нарушили международное право, когда решили атаковать боевиков. Они действуют в Сирии по официальному приглашению Дамаска, в отличие от США.
«Иран утер нос США, за что Вашингтон решил ответить. Выход из договора по согласованию ядерной программы можно сравнить с пощечиной Белому дому. Даже в ООН согласны с действиями Ирана, который поступил в рамках международных норм. США же не могут стерпеть такой поворот, ввиду чего прибегают к провокациям», - рассказал Баранец.

Специалист не исключил, что в ходе атаки по базе ополчения могли пострадать и гражданские лица, находившиеся там. По мнению Баранца, США сами не располагают точными данными на этот счет, из-за чего всегда используют оговорки «возможно» и «не исключено». Своими действиями в Сирии Штаты практически начали войну с Ираном.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости