МТС начала продажи смартфона Smart Bit 1 за 2,9 тысячи рублей

Компания МТС официально представила бюджетный смартфон Smart Bit 1, стоимость которого составляет 2,9 тысячи рублей. Купить устройство по минимальному ценнику можно даже без обязательного контракта или блокировки прибора на одну SIM-карту.

Изображение взято с: wikimedia.org

МТС Smart Bit 1 имеет дисплей на 4,95 дюйма с разрешением FWVGA+, которое использовалось в первых приборах на базе операционной системы Android. Основная камера смартфона получила разрешение в 5 мегапикселей. В качестве процессора для устройства был выбран SoC MediaTek MT6580, устанавливаемый совместно с 1 гигабайтом оперативной памяти. Также МТС Smart Bit 1 располагает 8 гигабайтами ПЗУ и возможностью установки внешнего накопителя.

За автономность смартфона отвечает аккумулятор на 2 тысячи миллиампер часов. Производитель обещает работу до 72 часов в режиме средней активности. По умолчанию на смартфон установлена операционная система Android 10, оптимизированная под модели с самыми простыми характеристиками.

Модель также имеет два слота для SIM-карт. Смартфон поддерживает передачу данных по 3G, Wi-Fi стандарта 802.11 и отслеживание геолокации по GPS. На устройстве есть даже FM-радио и разъем на 3,5 миллиметра для подключения наушников.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
20-02-2021, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости