Косачев заявил, что у членов Демократической партии США сорвалась попытка «добить» Трампа

Российский сенатор Константин Косачев отреагировал на новость об оправдании Конгрессом США Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Политик из РФ заявил, что у членов американской Демократической партии сорвалась попытка «добить» экс-главу государства.

Изображение взято с: wikimedia.org

По мнению Константина Косачева, в США сейчас ведутся разборки между представителями власти. Члены Демократической партии попытались показать мощь американской демократии и «добить» Трампа, но в обеих случаях не достигли желаемого результата. Сенат Конгресса США оправдал экс-президента. За импичмент выступили 57 человек при необходимом минимуме в 67. Против данной идеи высказались 43 сенатора.

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал причиной попытки запуска второй процедуры отстранения президента от власти намерение ослабить Республиканскую партию США. Ранее Яков Кедми на YouTube-канале российского телеведущего Владимира Соловьёва говорил, что американцы не осмелятся объявить импичмент Трампу. Прогноз израильского дипломата сбылся.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-02-2021, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости