Врачи из Латвии выявили пользу пандемии COVID-19 для экологии

Вопреки очевидным минусам пандемии COVID-19 в плане смертности, этот феномен имеет и положительную сторону. По словам врачей из Латвии, распространение коронавируса оказалось полезным для экологии.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам ведущего эксперта исследования Виты Либерте, с начала пандемии уровень звукового загрязнения в мире существенно снизился. Так, шумы, производимые авиацией, сократились на целых 60%, автомобилями — на 36%, а промышленностью и энергетика стали на 19% и 7% "тише". "Это важно, ибо звуковая контаминация является третьим опаснейшим видом загрязнения среды в мире", - объяснила врач. Согласно собранным данным, около 40% жителей ЕС подвергаются чрезмерному воздействию звуковых волн, негативно влияющих на ЦНС и сердце.

А вот химическое и механическое загрязнение стало более выраженным: в популярных антисептиках содержится триклозан, который разрушает гормональный баланс, вызывает аллергию и даже рак. Аналогичная ситуация наблюдается с одноразовыми масками, кислородными баллонами и пластиковыми изделиями. Среди прочего, количество зараженных COVID-19 за последние сутки выросло до 108 млн человек, а умерших - 2,3 млн, сообщает ВОЗ. Антирейтинг до сих пор возглавляют США, Индия, Бразилия, Россия и Великобритания.
Источник: riafan.ru
Автор: Павел Рижский
14-02-2021, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости