Россиянам дали советы по подготовке авто к надвигающимся морозам

Метеорологи предупредили о том, что на европейскую часть РФ надвигаются морозы из-за арктического циклона. Автоэксперт Михаил Колодочкин дал советы россиянам по подготовке авто к понижению температуры воздуха.

Изображение взято с: pixabay.com

Примёрзшие двери и прогрев


Рекомендуется обработать резиновые уплотнители смазкой с силиконом. Это поможет избежать замерзания дверей и крышки багажника, которые отвратительно открываются после образования льда. Допускается использование подушечки для очистки обуви, поскольку там имеется силикон. После мытья машины следует продуть скважины сжатым воздухом из баллончика.

После открытия дверей стоит завести силовую установку, затем покинуть салон транспорта, убрать снег с авто и подождать, когда двигатель немного прогреется. После выполнения описанных действий можно садиться за руль и трогаться с места. На проезжей части в мороз не стоит устраивать скоростные соревнования. В начале прогрева требуется подавать потоки тёплого, но не горячего воздуха на ветровое стекло, в противном случае может возникнуть трещина.

Правильная омывайка


Зимой требуется правильно подбирать омывательную жидкость для протирания стёкол. Необходимо покупать средство, содержащее большой процент спирта. Колодочкин посоветовал обзавестись метанолом, который не замерзает при низких температурах воздуха. Если форсунки перестали работать во время перемещения авто, то нужно на полчаса заехать на подземный паркинг.

Необходимые предметы в машине в мороз


Эксперт Колодочкин призвал водителей зимой брать с собой в авто лопату. Данный инструмент поможет выехать из засыпанной снегом территории при ухудшении погодных условий. Требуется прихватить в дорогу зарядное устройство на 12 В для подпитки смартфона энергией в случае необходимости.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алексей Емельянов
7-02-2021, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости