ГАЗ начал серийное производство бескапотного грузовика «Валдай NEXT»

Российский завод ГАЗ начал выпуск модели «Валдай Next», представляющей собой первый бескапотный грузовик от производителя. Автомобиль отличается от «Газели Next» уменьшенными габаритами и менее мощным силовым агрегатом.

Для начала выпуска нового транспортного средства заводу пришлось произвести модернизацию конвейера, так как ранее он был рассчитан под другие автомобили. Всего в проект пришлось вложить порядка 1,4 миллиона рублей, включая около 400 миллионов рублей, полученных в рамках программы поддержки предприятий, инициированной Фондом развития промышленности.

Автомобиль будет продаваться в России в двух вариациях с колесной базой на 3,3 и 4 метра. Также клиент сможет выбрать тип грузовой платформы. Ее объем сможет составлять от 20 до 29 кубометров. Масса транспортного средства составит примерно 6,7 тонны. Модель получила шасси от «Газона Next», отличающееся повышенной выносливостью, ввиду чего срок службы подвески грузовика должен быть внушительным.

Горьковский автозавод рассекретил свой «Валдай Next» в конце минувшего года. Тогда многие эксперты негативно высказались в адрес проекта, так как в нем применяются китайские силовой агрегат и кабина.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Анатолий Чайный
4-02-2021, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости