Жена экс-премьера Беларуси Сергея Румаса опровергла информацию об его задержании

Жена экс-премьера Беларуси Сергея Румаса опровергла информацию о том, что её мужа задержали правоохранительные органы по подозрению в коррупции. Сведения о проблемах политика с законом появились на некоторых Telegram-каналах.

Изображение взято с: wikimedia.org

Супруга Сергея Румаса сказала, что экс-премьер временно покинул территорию Беларуси. При этом возлюбленная политика отказалась называть местонахождение мужа и не стала давать более подробных комментариев относительно информации о его аресте. Предполагалось, Румаса задержали по делу о взяточничестве вместе с представителями банковской сферы. Политик возглавлял правительство Беларуси в 2018-2020 годах.

Румаса освободил от занимаемой должности Александр Лукашенко. При этом президент республики заявил, что у него нет особых претензий к бывшему премьеру. Лукашенко не забыл упомянуть и о решении Румаса «заняться бизнесом».

Ранее супруга Румаса опубликовала в социальной сети фото, на котором запечатлена с мужем на крыше «Банка развития», откуда хорошо обозревались толпы манифестантов, требующих отставки новоизбранного президента Беларуси. Супруга политика в комментарии восхитилась «прекрасным видом и атмосферой внизу», а затем удалила пост. На данную публикацию Лукашенко отреагировал словами о том, что некоторых должностных лиц он отправил «заниматься бизнесом».
Источник: www.kp.by
Автор: Алексей Емельянов
3-02-2021, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости