Китайский бренд Zotye приостановил продажи авто на рынке РФ

Китайский бренд Zotye не смог справиться с конкуренцией на рынке РФ из-за пандемии COVID-19. Остановка продаж была делом времени: компания еще в октябре и ноябре не реализовала ни одного авто.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме того, в прошедшем месяце Zotye и вовсе не отчиталась об объемах продаж в Ассоциацию европейского бизнеса. В результате с сайта организации пропали какие-либо упоминания о фирме из КНР. Отныне россияне не могут приобрести кроссоверы T600 и Coupa, которые неоднократно включались в антирейтинги самых ненужных SUV. За прошедший год компании удалось продать всего 122 и 36 единиц соответственно.

Сложившаяся ситуация объясняется тем, что китайский бренд выпускает некачественные "клоны" моделей из Европы. Так, T600 почти ничем не отличается от актуального поколения Volkswagen Tiguan, если не учитывать агрегаты. Автомобиль оснащается турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра, которые выдают 150 и 177 л.с. Первый двигатель сочетался с "механикой", а второй - с РКПП. Предлагались также версии с предустановленным ГБО, чья стоимость варьировалась от 971,6 до 1,1 млн рублей.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
2-02-2021, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости