Компания Nissan презентовала юбилейную версию электрокара Leaf

Компания Nissan создала специальную версию в честь десятилетнего юбилея существования электрокаров линейки Leaf. Машину построили на основе самой дорогой комплектации с автопилотом ProPilo, которая позволяет водителю не держать руки на руле во время управления транспортом.

Изображение взято с: instagram @nissan

Nissan Leaf пользуется повышенным спросом в Европе и США. В России же эта модель в 2020 году стала наиболее популярным электромобилем с учётом «серых продаж». Юбилейная машина под названием Liaf10 получила узоры Kumiko на крыше, корпусах наружных зеркал заднего вида и пятой двери. Этим специальная версия отличается от стандартной модели. Электромобиль может припарковаться в автоматическом режиме при наличии свободного места на стоянке.

Liaf10 оснастили силовой установкой мощностью 150 л.с. и питающей батареей на 40 кВт. На одном заряде электромобиль преодолеет 270 км. Машина разгоняется до скорости 100 км в час за 7,9 с. Японский производитель начнёт реализовывать Liaf10 в феврале. Предполагается, в России юбилейная версия в продажу не поступит.
Автор: Алексей Емельянов
1-02-2021, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости