Сергей Маковецкий на похоронах Василия Ланового вспомнил о последней встрече с актером

Сергей Маковецкий выступил с прощальной речью на похоронах Василия Ланового. Актер скончался от коронавируса.

Изображение взято с: YouTube

«Я любил и уважал Василия Семеновича. Мы часто общались, но я все равно никогда не мог понять его настроение. Дело в том, что он всегда улыбался. Рядом с ним даже молодежь казалась стариками. Лановой был честен в профессии и органичен, но ему посчастливилось прожить прекрасную жизнь», - рассказал Маковецкий.

В последний раз коллеги встречались в декабре. Несмотря на пандемию и отсутствие работы, Лановой выглядел счастливым. Актер со своей правильной осанкой излучал особую энергию. Зрители ее чувствовали, поэтому обожали спектакли с участием Василия Семеновича.

На церемонии прощании присутствовал возглавляющий Минобороны Сергей Шойгу. Его сопровождали пять офицеров. Проводить выдающегося актера в последний путь пришли родные, коллеги, политики и представители киноиндустрии. Президент Владимир Путин принес родным знаменитости свои искренние соболезнования.

Лановой получил положительный ПЦР-тест в конце года. В январе его положили в больницу, но состояние не вызывало опасений. Поражение легких не превышало 5%. Лечение не помогало, и вскоре состояние актера ухудшилось. Накануне смерти его подключили к аппарату ИВЛ. Медики сделали все, что от них зависело, но не смогли спасти пациента.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Диана Блинова
1-02-2021, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Семенов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости