В прокуратуре предупредили о негативных последствиях участия в несогласованных акциях

Представители прокуратуры Москвы обнаружили публикации, содержащие призывы к россиянам стать участниками протестов 31 января. В ведомстве предупредили о незаконности подобных акций и их негативных последствиях.

В разъяснительном сообщении столичной прокуратуры отмечается, что законодательство РФ предусматривает ответственность не только за организацию несанкционированных массовых мероприятий, но и за участие в подобных акциях. Кроме того, ведомством вынесены предостережения о недопустимости противозаконных действий пяти иностранным и российским интернет-компаниям, а также шести лицам, которые подбивают выходить на протесты 31 января на Лубянскую и Старую площади столицы.

Согласно сведениям прокуратуры, в Сети появилось много сообщений, призывающих россиян, в том числе и несовершеннолетних, выходить на улицы Москвы в поддержку Алексея Навального, задержанного 18 января. В ведомстве напомнили о негативных последствиях участия в несогласованных акциях и беспорядках, организованных с нарушением порядка. Подобные мероприятия создают угрозу нарушения общественной безопасности.
Источник: epp.genproc.gov.ru
Автор: Ева Вит
28-01-2021, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости