Валерий Гаркалин о последнем разговоре с Борисом Грачевским: «Казалось, что он выкарабкается»

Валерий Гаркалин рассказал о последнем разговоре с заразившимся COVID-19 Борисом Грачевским. Сердце 71-летнего режиссера перестало биться 14 января.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Около месяц назад Борис мне позвонил, чтобы рассказать о своем заражении. Он жаловался на пресловутый вирус, но чувствовался его жизнерадостный настрой. Я говорил с ним и думал, что ему хватит сил выкарабкаться», - вспомнил Гаркалин.

Новость о смерти приятеля ввела 66-летнего актера в ступор и состояние отчаяния. Грачевский ценил жизнь и старался жить достойно. С его уходом отрасль культуры понесла невосполнимую потерю. В прошлом году ушли многие прекрасные люди, а этот год забрал у общества человека, способного художественно осмысливать жизнь. После себя он оставил людям целое наследие – «Ералаш».

Внезапная смерть Грачевского стала ударом для коллег, родных и поклонников. Подруга Светлана Туманова показала последнюю переписку с режиссером, а молодая жена Екатерина Белоцерковская, хоть и успела с ним проститься, не хочет оставаться одна.
Автор: Диана Блинова
15-01-2021, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белоцерковская Вероника Борисовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости