Экономист Михаил Хазин: "Владимир Путин готовит важное заявление"

Экономист Михаил Хазин рассказал, что Владимир Путин готовит важное заявление для граждан РФ. По словам специалиста, президент хочет рассказать о новой модели экономического развития России.

«У РФ сейчас нет возможности отказаться от возврата на путь консервативной или социалистической парадигмы в хозяйстве. Владимир Путин рассказывал о ней еще весной текущего года. Президентом были предприняты определенные шаги к переходу на данный тип развития хозяйства, хотя они пока практически не очевидны. Либеральный подход привел Россию в тупик, к которому она шла с 2012 года», - рассказал экономист.

О каких именно инструментах развития хозяйства собирается рассказать Путин, Хазин не уточнил. Они определенно будут отличаться от модели советского типа в силу особенностей современности, однако некоторые моменты Россия сможет перенять у СССР, что сделает экономический рост более активным.

По словам Хазина, слова которого приводит издание «ГлобалМСК», Владимиру Путину необходимы перемены, так как капиталистический строй общества пока не прижился в России. Мировые лидеры не смогут остановить переход к новой экономической модели, хотя определенно будут предпринимать попытки воздействовать на РФ.
Автор: Анатолий Чайный
15-01-2021, 13:37


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости