В Бурятии рабочий погиб под камнями в руднике

В Бурятии рабочий погиб в одном из рудников при обвале камней. По данным от местных изданий, инцидент произошел 3 января на месторождении, расположенном рядом с селом Ирокинда.

Портал Ариг Ус online сообщил, что на руднике в момент происшествия находились два человека. Они после взрыва простукивали породу в забое. Проверив одну линию, которая издала глухой звук, они направились вперед. Местные специалисты пояснили, что такие породы почти сразу после взрыва удаляют, так как она может в любой момент обрушиться.

Один из рабочих после проделанного простукивания отправился дальше, а второй начал собирать инструменты. В этот момент произошел обвал, приваливший горняка. Второй мужчина смог выбраться и позвать на помощь, но к моменту прибытия медиков его коллега уже скончался. По данным местных изданий, горняку было 37 лет.

По факту инцидента инициирована доследственная проверка. Правоохранители проверят соблюдение правил безопасности на месторождении, игнорирование которых могло привести к происшествию.
Автор: Анатолий Чайный
8-01-2021, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Бурятия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости