Диетологи нашли комбинацию из трех специй, защищающую от остеоартрита

Возможности лечения остеоартрита сильно ограничены, поэтому следует как можно раньше задуматься о профилактике. Диетологи нашли комбинацию из трех специй, защищающую от этого костного заболевания.

Изображение взято с: pixabay.com

Американскими учеными было определено, что вытяжка куркумы в сочетании с имбирем и черным перцем может стать здоровой альтернативой лекарствам от остеоартрита. Эффект от этого средства аналогичен результату, который достигается при применении обычных препаратов, подавляющих воспалительные процессы. Ведущую роль здесь играет куркумин, который борется с факторами, способствующими разрушению хрящевой и костной тканей.

Эксперименты с добровольцами доказали эффективность приема трех специй дважды в день: в течение четырех недель у больных увеличился уровень простагландина E2 (PGE2), первичного медиатора воспаления при остеоартрите. Еще одним полезным свойством куркумина оказалась его способность смягчать действие препаратов от НПВП. Многие участники, следовавшие курсу из диклофенака и смеси пряностей, сообщали о меньшем количестве побочных эффектов.
Автор: Павел Рижский
14-12-2020, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости