В Армении на месте гибели российских военных установили памятный знак

В Армении недалеко от села Ерасх, где 9 ноября погибли российские вертолетчики, появился памятный знак. У мемориала в виде камня проведен молебен.

Изображение взято с: pixabay

Армянские новостные каналы проводили трансляцию панихиды у памятного знака. Об этом рассказали журналисты ТАСС.

Напомним, в результате падения вертолета Ми-24 погибли двое военнослужащих из России, третий, хоть и получил ранения, но выжил. Воздушное судно обстреляла азербайджанская сторона над территорией Армении у границы. В Баку ответственность за инцидент взяли на себя, объяснив, вертолет сбит ошибочно. Власти Азербайджана извинились за происшествие и заявили о готовности выплатить пострадавшим компенсацию.
Автор: Ева Вит
12-12-2020, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости