Вассерман назвал причину неспособности США хозяйничать в Киргизии

США на правах самого мощного в мире государства в плане экономики и военного потенциала вмешивается во внутренние дела многих стран. Политический консультант и публицист Анатолий Вассерман назвал причину неспособности Вашингтона хозяйничать в Киргизии.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Попытки США повлиять на эту державу не завершатся успехом из-за Китая. В Киргизии в начале октября начались акции протеста по причине неприятия частью населения государства результатов парламентских выборов. Во время мероприятий произошли столкновения рядовых граждан со стражами порядка. В итоге повреждения получили порядка 1000 человек. Вассерман объяснил, что через Киргизию проходит транзитный маршрут из КНР. Поэтому Пекин не даст американцам перекрыть грузовой поток и «приватизировать элиты». Из-за противодействия Поднебесной у США не получится взять под контроль Бишкек.

По предположению Вассермана, авиабазу в Киргизии закрыли не по требованию РФ, а по причине предупреждения, поступившего от Китая. У США не получится составить достойную конкуренцию стране в данном регионе.
Автор: Алексей Емельянов
17-10-2020, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости