Россиян призвали воздержаться от поездок в Турцию после заявления Эрдогана о Крыме

При поездке в Турцию россияне рискуют стать «жертвами бешеной толпы». После заявления Реджепа Эрдогана о принадлежности Крыма политолог Илдус Ярулин призвал граждан РФ воздержаться от посещения этой страны.

Изображение взято с: pikist.com

Эксперт предположил, что между Москвой и Анкарой начнётся «война речей». Ухудшение дипломатических отношений между державами повлияет и на туристическую сферу. В Турции и без того не всегда с радостью ожидают в гости россиян. После высказывания Эрдогана ситуация усугубится. Политолог Ярулин напомнил об убийстве посла РФ Андрея Карлова в Анкаре в 2016 году и атакованном турецкими военнослужащими Су-24 ВВС РФ. На фоне происходящих событий в Турции могут активизироваться националистические организации. После слов Эрдогана о Крыме россиянам становится опасно приезжать в страну. С приезжими в Турции могут жестоко расправиться.

Политолог Ярулин предположил, что Эрдоган никогда не признает воссоединение Крыма с Россией, так как это станет причиной критики соотечественниками и началом конца политической карьеры. По мнению эксперта, власти Турции мечтают о вхождении страны в список супердержав.

Ранее Эрдоган во время встречи с Владимиром Зеленским в Анкаре заявил о непризнании Крыма российской территорией. Политолог не исключает, слова лидера Турции стали ответом на заявление Сергея Лаврова. Глава дипломатического ведомства РФ сказал, что в Москве не считали Анкару «стратегическим партнёром». При этом министр упомянул о «тесных отношениях» между Россией и Турцией.
Автор: Алексей Емельянов
17-10-2020, 15:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости