В 2021 году в России могут ввести новые штрафы за неисправность машин

Со следующего года на территории Российской Федерации начнут действовать новые ПДД, касающиеся степени тонировки и соблюдения скоростного режима. В Министерстве внутренних дел предлагают изменить список запрещающих движение автомобиля неисправностей.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Помимо этого, правоохранители советуют со следующего года запретить установку шин, не подходящих по сезону, категориям, размерам или несущей способности. Оптика, не предусмотренная техрегламентом, также должна быть запрещена, как и тонировка лобового стекла, светопропускание которого не достигает 70%. Россиян могут начать штрафовать за сломанные стекло- и фароомыватели, а также стеклоочистители.

Поправки, разработанные в МВД Российской Федерации, будут находиться на стадии общественных обсуждений до 16 октября. Изменения могут вступить в силу уже с июня следующего года.
Автор: Никита Згурский
15-10-2020, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости