Expedition Overland представила брутальный внедорожник Lexus J201 Concept для женщин

Компания Expedition Overland из США представила ориентированный на женщин брутальный внедорожник Lexus J201 Concept. Модель создана на основе полноразмерной модификации LX570.

Изображение взято с: YouTube

Производитель специализируется на выпуске экспедиционных продуктов, основанных на использовании серийных аналогов. Теперь компания показала новинку в виде переработки авто от Lexus. Ключевым фактором привлечения внимания при этом стал строгий ориентир на женскую аудиторию. В соответствии с замыслом инженеров американской фирмы, Lexus J201 не будет использоваться мужчинами. Новинка создана в единичном экземпляре. На 8 октября запланировано проведение заезда по пустыням Невады и Калифорнии. Марафон продолжительностью 10 дней получил названием The Rebelle Women’s Off-Road Auto Navigation Event. Длина всего маршрута заявлена на отметке в 2 тысячи км.

В сравнении со стандартным полноразмерным внедорожником модели LX570, который использовался в качестве базы, новинка получила более брутальный обвес, подвеску Icon VehicleDynamics с установкой измененных рычагов, повышенный на 50 мм спереди клиренс, тормозные диски с блоками Super SportPerformance, а также колеса на 17 дюймов DakarZero из линейки Evo Corse. Дополнением для последних стали покрышки General GrabberX3.

В список других изменений включены бампер CBI Offroad с новым блоком освещения Rigid Industries, упоры с топливными емкостями, кронштейн с запаской на багажнике. Под капотом у женского Lexus J201 расположен форсированный силовой агрегат, генерирующий 550 «лошадок» мощности в паре за счет использования компрессора Magnusson TVS 1900.
Автор: Валерий Астафьев
7-10-2020, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



The Bell, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости