Автошколы раскритиковали новые правила сдачи экзамена на права

По мнению педагогов, новый регламент по получению водительских прав слишком размыт. Автошколы уже направили жалобу в МВД, в которой раскритиковали правила сдачи экзаменов.

Изображение взято с: pixabay.com

Члены Межрегиональной ассоциации автошкол заявили, что в инструкции по практической части экзаменов отсутствуют четкие формулировки. В частности, авторы законопроекта не предусмотрели критериев для «постановки транспорта на место стоянки при движении задним ходом». Помимо того, что в регламенте нет эталонов, какое пространство считать ограниченным, измерять угол также стало проблематичным для педагогов.

Больше всего критики заслужила система штрафных баллов, которая усложняет задачу для кандидатов на права. «Пункты не имеют четких критериев оценки со стороны экзаменатора», - объяснили специалисты. Обучение без разъяснений приведет лишь к невозможности объективно оценить действия ученика. Сотрудникам МВД предложили доработать правила, которые в настоящее время нельзя применить на практике. Известно, что документ должен вступить в силу в 2021 году.
Автор: Павел Рижский
28-09-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости