Диетологи назвали продукты, которые нельзя готовить на открытом огне

Хотя теплые дни подходят к концу, многие россияне хотят насладится блюдами, приготовленными на открытом огне. Диетологи назвали продукты, которые нельзя готовить на гриле, костре или мангале.


Далеко не все продукты безопасно употреблять после термической обработки. В частности, жир с бекона является легковоспламеняющимся веществом, а после нескольких минут на гриле - он становится сухим. Аналогичным образом портятся и бургеры, поскольку весь сок остается на решетке, оставляя мясо несъедобным. Лучше всего готовить мясные изделия в духовке или закрытой чугунной посуде. Единственным исключением можно назвать креветки в панцире.

Проблемы наблюдаются и с филе миньон: оно быстро подсыхает снаружи и долго пропекается внутри. Таким образом человека ждет не только невкусное блюдо, но и проблемы с пищеварением. Осторожность следует проявлять при готовке рыбы и свиных отбивных, которые быстро сгорают и прилипают к решетке гриля. Выходом из этой ситуации могут стать специальные кедровые доски, фольга или лимонные дольки, на которые можно сложить маринованные куски.
Автор: Павел Рижский
14-09-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости