Названы заслуженно и незаслуженно забытые машины

В истории некоторых автоконцернов встречались модели, являющиеся тупиковой ветвью развития для компании. Эти машины производились недолго и в малых экземплярах: некоторые из них все же могли рассчитывать на лучшую участь.

Goliaf GP700, выпущенный в 1950 году был оснащен небольшим 2-цилиндровым двухтактным мотором. Несмотря на то, что автомобиль считали инновационным, он так и не дошел до массового производства. Volvo P1900 1956 модельного года был выпущен лишь в количестве 68 экземпляров: во время его создания разработчики ориентировались на пластиковый Chevrolet Corvette. Fiat Dino 1967 получил ту же моторную линейку, что и одноименный автомобиль Ferrari, но даже это не позволило достичь большой популярности.

Lamborghini Jarama стала урезанной модификацией Espada, поэтому в продаже было доступно лишь чуть более 300 экземпляров. De Tomaso Longchamp в кузове кабриолет или купе получил 5,8-литровый 330-сильный V8, но популярной модель так и не стала. В заключении стоит отметить Citroen LN 1976, получивший популярность лишь во Франции.
Автор: Никита Згурский
13-09-2020, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости