Элла Памфилова прокомментировала ход досрочного голосования в России

Элла Памфилова, являющаяся главой Центральной избирательной комиссии, рассказала, что досрочное голосование в России проходит очень организованно и спокойно. Его пришлось инициировать для того, чтобы в единый день голосования все было без заминок и технических проблем.



«Кампания оказалась очень сложной из-за многослойности. После общероссийского голосования по поправкам в Конституцию у нас не было времени передохнуть. В принципе, все проходит очень организованно и без происшествий. Надеюсь, что в дальнейшем тенденция правильной работы системы сохранится», - рассказала Памфилова.

В конце июля текущего года Центризбирком утвердил порядок организации выборов, которые состоят из двух этапов. 11 и 12 сентября проводится досрочное голосование, а 13 сентября – полноценный единый день народного волеизъявления. В текущем году выборы проходят в 83 регионах России. Речь идет об определении высших должностных лиц.

В Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах губернаторов на местах будут выбирать депутаты областных дум. Во всех остальных регионах граждане проголосуют за членов Законодательного собрания и определятся с пополнением в состав депутатов ГД. Результаты выборов планируют обнародовать уже на следующей неделе благодаря более быстрому подсчету голосов посредством применения новых технологий.
Автор: Анатолий Чайный
13-09-2020, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости