Медики: Корица имеет антибактериальные, антиоксидантные и противовоспалительные свойства

Медики рассказали, какими целебными свойствами способна похвастаться обычная корица. Эта специя положительно влияет на головной мозг, ускоряя его работу.


Корица отличается своими выраженными антибактериальными, антиоксидантными, а также противовоспалительными свойствами. Эта специя способна очистить пищеварительную систему и облегчить тошноту, если она вызвана расстройством желудка, а также поддержать здоровье ЖКТ. При регулярном употреблении продукт обогатит организм антиоксидантами, в частности, полифенолами, которые защищают от окисления. Таким образом корица способствует омоложению, сводя на нет ущерб, вызванный свободными радикалами. В то же время уменьшаются отеки, восстанавливаются поврежденные ткани и облегчаются некоторые аллергические реакции.

Употреблять корицу стоит для правильного метаболизма. Альдегид, придающий этой специи уникальный аромат, помогает сжигать жир, что предотвращает развитие ожирения. Исследования демонстрируют, что корица улучшает функции мозга, а также может быть полезной при борьбе с болезнью Паркинсона. Британские медики рекомендуют масло этого растения использовать для обработки поврежденных грибком участков тела.
Автор: Паулина Арова
13-09-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости