Российский фильм "Китобой" получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Российская картина «Китобой» режиссера Филиппа Юрьева получила главный приз на Венецианском фестивале в текущем году. Данная лента стала первой полнометражной работой постановщика.


В основной программе фестиваля было представлено 11 картин, из которых жюри в составе 27 человек пришлось выбирать лидера. «Китобой» получил массу положительных отзывов за созданную Юрьевым атмосферу Чукотки, переданный на экран колорит местных жителей, который переплетается с современными проблемами населения.

Члены жюри отметили, что режиссер новаторски подошел к монтажу и составлению сюжетной линии ленты. Хоть она и имеет линейный характер, но смотрится очень интересно, особенно с учетом демонстраций природы. Некоторые моменты в ленте были камерными, что больше раскрывало персонажей.

По сюжету, молодой человек с Чукотки, который занимается охотой, знакомится в видеочате с девушкой из США. В итоге он решает отправиться в Штаты для того, чтобы найти возлюбленную и совершить самый отчаянный поступок в жизни. Часть событий ленты развивается в Детройте, где проживает главная героиня.
Автор: Анатолий Чайный
12-09-2020, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости