Светлана Тихановская обратилась к Владимиру Путину

Светлана Тихановская обратилась к Владимиру Путину и попросила «не вводить войска». По словам экс-кандидата на пост главы Белоруссии, Россия должна уважать суверенитет соседствующей страны и не вмешиваться в ее дела.


Тихановская также одобрила решение Европы ввести санкции в отношении Белоруссии. По ее мнению, Путин мог занять позицию выжидания, готовясь в любой момент вмешаться во внутренний конфликт. Соответствующие домыслы появились у Тихановской после анонса встречи президента России с Александром Лукашенко.

«Они оба намерены встретиться в ближайшее время. Лукашенко сказал, что при необходимости может попросить у России помощи. Путин уже несколько раз демонстрировал согласие вмешаться в ситуацию, но пока никакой активности не проявлял. Он не присылал солдат, а просто сидит и смотрит со стороны», - рассказала Тихановская.

По словам лидера оппозиции, Белоруссия хочет выйти из политического кризиса самостоятельно, ввиду чего сторонняя помощь для страны будет лишней. Жители страны не придерживаются определенного направления в сторону Европы или России, но любое вмешательство будет расцениваться, как посягательство на государственный суверенитет.
Автор: Анатолий Чайный
11-09-2020, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости