В Кремле назвали тему переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко

В Кремле рассказали о теме переговоров между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в ходе встречи, которая запланирована на 14 сентября. Лидеры России и Белоруссии намерены обсудить определенные вопросы в Сочи.


Информацию о проведении переговоров обнародовал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, в публичном доступе появится только протокольная часть встречи, записанная в ее начале. После этого Лукашенко и Путин удалятся в отдельную комнату для проведения закрытых переговоров.

Лидеры государств намерены поднять вопросы двустороннего сотрудничества и укрепления отношений. Также речь пойдет о стратегическом партнерстве и союзных действиях. О каких именно проектах идет речь, Песков не уточнил. Путин также намерен обратить внимание на реализацию экономических и торговых инициатив, оговариваемых ранее. В разговоре планируется затронуть интеграционные процессы в рамках ранее подписанного договора о Союзном государстве.

Песков отметил, что в ходе встречи не будут подписываться какие-либо документы или договора. Не будет и итоговой пресс-конференции. О результатах встречи главы государств выскажутся в частном порядке немного позднее.
Автор: Анатолий Чайный
11-09-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости