В Сети появилось видео краш-теста фургона Lada Granta из аварии с Ефремовым

Эксперты издания «Авторевю» вместе с сотрудниками Центра испытаний НАМИ провели краш-тест грузового фургона ВИС-2349 – именно это транспортное средство стало участником ДТП с участием актера Михаила Ефремова в Москве. Специалисты хотели выяснить, каким образом был защищен водитель данной модели и были ли у него шансы выжить.

К слову, при создании ВИС-2349 применяются некоторые узлы и агрегаты с Lada Granta. В первом краш-тесте транспортное средство столкнулось со сминаемым барьером на скорости чуть менее 65 км/час – был деформирован моторный отсек, подушка безопасности сработала нормально, но дверь пришлось вскрывать почти полчаса, поскольку дверь буквально разошлась по развальцовке.

Что касается деформации кабины Lada Granta и ВИС-2349, то у второй модели она больше. Тем не менее фургон нельзя считать «смертельной капсулой, так как критические значения не превышены, но у водителя Сергея Захарова не было шансов выжить даже в случае использования ремня безопасности, подытожили автоэксперты.
Автор: Никита Згурский
10-09-2020, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Захаров Андрей Вячеславович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости