В России работающим пенсионерам хотят вернуть индексацию пенсий

В России работающим пенсионерам хотят вернуть индексацию страховой части выплаты. Представители ФНПР разместили свое обращение к главе кабмина Михаилу Мишустину на официальном сайте федерации.

Принятие поправок в Конституцию предполагает подготовку целого ряда нормативных документов и изменение действующего в стране законодательства. В связи с этим профсоюзы просят возобновить ранее замороженную индексацию пенсий лицам, решившим продолжить работать. Указанное выше требование является конституционной гарантией и правом всех россиян.

Антон Дроздов, бывший глава ПФР, подсчитал, что только в этом году на перерасчет пенсий на уровень инфляции потребуется 368 млрд рублей. Неработающим гражданам пособия пересматривают ежегодно, а работающие лишись этой возможности четыре года назад.

Ранее в ПФР пообещали выплатить россиянам деньги, которые они недополучили из-за ошибок последних лет.
Автор: Диана Блинова
10-09-2020, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости