В МИД Польши опровергли подлинность разговора «Варшавы и Берлина» о Навальном

Александр Лукашенко недавно заявил, что отравление Алексея Навального было сфальсифицировано Германией и Польшей. В МИД страны опровергли подлинность разговора «Варшавы и Берлина».

В Сети уже несколько дней обсуждают телефонный разговор, который якобы произошел между польскими и немецкими спецслужбами. Записью поделилась пресс-служба президента Беларуси, который заявил, что никакого отравления Навального не было. Теперь же оказалось, что информация имеет сомнительный источник. «Мы опровергаем белорусские сообщения о телефонном разговоре на линии Варшава — Берлин, в котором обсуждалось дело Алексея Навального», - говорят дипломаты из Польши.

Многие пользователи соцсетей разделяют мнение иностранного МИД, отмечая необычные речевые обороты двух собеседников. В частности, один из «переговорщиков» назвал Александра Лукашенко «крепким орешком», а другой призвал отбить у России привычку «совать нос в дела» Беларуси. Ветеран ФСБ Алексей Петрушин также сообщал, что запись могла быть смонтирована: каждая операция спецслужб документируется, а значит рано или поздно бумаги будут обнародованы.
Автор: Павел Рижский
7-09-2020, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Бумага», Орешкин Дмитрий Борисович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости