Аналитики из Bloomberg: Мировую экономику ждут новые проблемы

К концу текущего года мировую экономику ждут новые проблемы. По словам аналитиков издания Bloomberg, ситуация обострится после президентских выборов в США.

В настоящее время большинство стран мира переживают экономический подъем, после которого последует резкий спад, заявил представитель организации Pacific Investment Management Иоахим Фелс. Доверие бизнесменов и курс доллара может упасть на фоне напряженных отношений между США и Китаем. Что касается пандемии COVID-19, то её последствия еще долгие годы будут досаждать производству и созданию новых рабочих мест.

Единственным выходом из сложившейся ситуации Фелс называет государственную поддержку. Хотя правительства развитых стран уже вложили триллионы долларов для стимуляции экономики, их может оказаться недостаточно. Спрос на такие услуги, как путешествия, туризм, развлечения и питание вне дома, сократится из-за мер сдерживания и фактора страха. Поэтому внимание нужно сосредоточить на системообразующих сферах деятельности, в число которых включены транспорт, энергетика и тяжелая промышленность.
Автор: Павел Рижский
7-09-2020, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости