Соратница Тихановской Ковалькова уехала из Беларуси в Польшу

Соратница экс-претендента на пост президента Беларуси Светланы Тихановской и член президиума Координационного совета Ольга Ковалькова уехала из республики в Польшу. Оппозиционер пока не объяснила, почему покинула Минск.

Ольга Ковалькова отправилась в Варшаву. Об этом сообщили представители Координационного совета Беларуси. Ковалькова в ближайшее время прокомментирует свой поступок, а сейчас причина переезда не называется. Соратница Тихановской принимает активное участие в попытке лишить власти Александра Лукашенко. Ковалькова начала активно заниматься политикой в 2011 году. Во время новой президентской предвыборной компании она пыталась стать претендентом на высший государственный пост, но реализовать план не получилось.

Кроме того, Светлана Тихановская провела встречу с членом президиума Координационного совета Павлом Латушко, который ранее занимал должность министра культуры Беларуси. Оппозиционеры обсудили вопросы, связанные с отстранением от власти Лукашенко.
Автор: Алексей Емельянов
5-09-2020, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Павлов Иван Юрьевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости