Мишустин заявил о прогрессе в переговорах с Лукашенко по поводу создания Союзного государства

Михаил Мишустин провёл переговоры с Александром Лукашенко, на которых стороны обсудили события в Минске и заявления в Германии по поводу отравления оппозиционера Алексея Навального. Также премьер России заявил о прогрессе в вопросе создания Союзного государства.

Мишустин и президент Беларуси Лукашенко высказались за сотрудничество ради улучшения экономического положения стран. Политики поддержали идею создания Союзного государства. При этом Беларусь и Россия сохранят полную независимость. Новое политическое образование призвано избавить державы от торговых и культурных барьеров между Москвой и Минском. Планируется совместное развитие спорта, здравоохранения, энергетики и индустрии. Мишустин заявил, что в РФ поддерживают суверенитет Беларуси, в республику приехали все министры ключевых отраслей для обсуждения текущих вопросов. В Кремле негативно оценивают акции протеста в соседней стране.

Кроме того, Лукашенко во время встречи с Мишустиным заявил, что его соотечественники перехватили разговор двух абонентов из Варшавы и Берлина, свидетельствующий о фальсификации сведений об отравлении Навального. Ангела Меркель рассказала о попытке устранить оппозиционера в РФ после подготовки данного материала. Лукашенко планирует передать распечатку телефонного разговора абонентов из Варшавы и Берлина руководству ФСБ.
Автор: Алексей Емельянов
3-09-2020, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости